KERAMIK-CUP2014日本ジュニア大会

日本ジュニア大会

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2014日本ジュニア大会結果

開催日: 2013年8月24日(土)

予選リーグ グループA
  [A] [B] [C] [D]
[A]鹿島アントラーズつくばジュニア   9○3 10○1 1●3
[B]立川九小 3●9   3○2 3○0
[C]豊野F 1●10 2●3   1●5
[D]F.C.YANAKA 3○1 0●3 5○1  

勝ち点など
決勝リーグ 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]鹿島アントラーズつくばジュニア 6 20 13 1
[B]立川九小 6 9 -2 3
[C]豊野F 0 4 -10 4
[D]F.C.YANAKA 6 8 3 2

予選リーグ グループB
  [A] [B] [C] [D]
[A]東京ヴェルディ   8○0 3○2 10○2
[B]修徳ジュニア 0●8   0○9 1○5
[C]幸松JFC 2●3 9○0   5○3
[D]FCバンビーノ 2●10 5○1 3●5  

勝ち点など
決勝リーグ 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]東京ヴェルディ 9 21 17 1
[B]修徳ジュニア 0 1 -21 4
[C]幸松JFC 6 16 10 2
[D]FCバンビーノ 3 10 -6 3

決勝ラウンド

最終決定戦出場チーム

  • 鹿島アントラーズつくばジュニア
  • F.C.YANAKA
  • 東京ヴェルディ
  • 幸松JFC

決勝ラウンド

【準決勝戦】


準決勝戦A
準決勝戦A 得点 延長 決勝進出
鹿島アントラーズつくばジュニア 4 - 鹿島アントラーズつくばジュニア
幸松JFC 1 -
準決勝戦B
準決勝戦B 得点 延長 決勝進出
東京ヴェルディ 6 - 東京ヴェルディ
F.C.YANAKA 0 -

【3位決定戦】


3位決定戦
3位決定戦 得点 延長 3位
幸松JFC 3 - F.C.YANAKA
F.C.YANAKA 4 -

【決勝戦】


決勝戦
決勝戦 得点 延長 優勝
鹿島アントラーズつくばジュニア 3 - 東京ヴェルディ
東京ヴェルディ 4 -

優勝チーム

東京ヴェルディ

準優勝チーム

鹿島アントラーズつくばジュニア

3位チーム

F.C.YANAKA

4位チーム

幸松JFC

KERAMIK-CUP2014 Japan Round決勝ラウンド

決勝ラウンド

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2014日本予選大会 決勝ラウンド結果

開催日: 2013年8月23日(金)

決勝リーグ
  [A] [B] [C] [D] [E] [F]
[A]浦和レッドダイヤモンズ   4○3 2●3 3○2 3△3 3○1
[B]浦和東高等学校 3●4   4○3 4△4 1○0 2○1
[C]東京ヴェルディ1969 3○2 3●4   3○1 2●4 7○1
[D]西武台高等学校 2●3 4△4 1●3   2●6 6○4
[E]柏レイソル 3△3 0●1 4○2 6○2   5○3
[F]武南高等学校 1●3 1●2 1●7 4●6 3●5  

勝ち点など
決勝リーグ 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]浦和レッドダイヤモンズ 10 15 3 2
[B]浦和東高等学校 10 14 2 3
[C]東京ヴェルディ1969 9 18 6 4
[D]西武台高等学校 3 15 -5 5
[E]柏レイソル 10 18 7 1
[F]武南高等学校 0 10 -13 6

決勝ラウンド最終決定戦

最終決定戦出場チーム

  • 柏レイソル
  • 東京ヴェルディ1969
  • 浦和レッドダイヤモンズ
  • 浦和東高等学校

最終決定戦

【準決勝戦】


準決勝戦A
準決勝戦A 得点 延長 決勝進出
柏レイソル 2 1 東京ヴェルディ1969
東京ヴェルディ1969 2 2
準決勝戦B
準決勝戦B 得点 延長 決勝進出
浦和レッズ 4 - 浦和レッドダイヤモンズ
浦和東高等学校 1 -

【決勝戦】


決勝戦
決勝戦 得点 延長 優勝
東京ヴェルディ1969 3 - 浦和レッドダイヤモンズ
浦和レッドダイヤモンズ 4 -

優勝チーム

浦和レッドダイヤモンズ

準優勝チーム

東京ヴェルディ1969

3位チーム

浦和東高等学校

4位チーム

柏レイソル

※優勝チームしたチームに準決勝で敗戦したチームが自動的に3位となります。

KERAMIK-CUP2014 Japan Round予選2次リーグ

2次予選リーグ

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2014 2次リーグ結果

開催日: 2013年8月22日(木)

グループA:2013年8月22日(木)午前
グループA
  [A] [B] [C] [D] [E] [F]
[A]浦和レッドダイヤモンズ   3○2 2●4 5○1 4○3 3○2
[B]FC東京 2●3   4△4 1●4 5○1 4○1
[C]柏レイソル 4○2 4△4   3●4 4●3 5○1
[D]東京ヴェルディ1969 1●5 4○1 4○3   3○1 4○2
[E]ベガルタ仙台 3●4 1●5 3●4 1●3   2△2
[F]柏市立柏高等学校 2●3 1●4 1●5 2●4 2△2  

決勝ラウンド出場チーム

[グループA] 1位: 浦和レッドダイヤモンズ

[グループA] 2位: 東京ヴェルディ1969

[グループA] 3位: 柏レイソル


グループB:2013年8月22日(木)午後
グループB
  [A] [B] [C] [D] [E] [F]
[A]西武台高等学校   2●5 2△2 4○2 7○0 2○1
[B]武南高等学校 5○2   5○0 7○4 5○3 4○0
[C]フットボウズ・フットサル 2△2 0●5   4○2 6○4 2●4
[D]伊奈学園総合高等学校 2●4 4●7 2●4   6○2 2●3
[E]尚志高校 0●7 3●5 4●6 2●6   1●6
[F]浦和東高等学校 1●2 0●4 4○2 3○2 6○1  

決勝ラウンド出場チーム

[グループB] 1位: 武南高等学校

[グループB] 2位: 西武台高等学校

[グループB] 3位: 浦和東高等学校


KERAMIK-CUP2014日本予選大会告知

来週から始まるKERAMIK-CUP2014日本予選大会の会場案内です。
選手たちの日本代表をかけた熱い戦いを観戦しに来て下さい!!