春日部観光バスカップ

対象大会

小学生(U-10)9人制サッカー

会場

【10月19日(土)】春日部市 谷原西グラウンド

 埼玉県 春日部市 谷原新田 1612-1

【10月20日(日)】春日部市 大沼グラウンド

 埼玉県春日部市大沼7丁目12

参加チーム

  • 東京ヴェルディ
  • JACPA東京
  • 町田高ヶ坂SC
  • 1FC川越水上公園
  • レジスタFC
  • FCアビリスタ
  • プエブラFC
  • ファナティコス
  • 柏レイソル
  • 横浜バディ(19日のみ)
  • アントラーズつくば(20日のみ)
  • F.C.YANAKA
  • 幸松JFC
  • 豊野F
  • バンビーノ
  • 宮代東FC
  • オーステンSC

大会方式

・16チームを4チームずつの4グループに分け予選リーグを行い各グループの順位を決める
・上位2チームが決勝リーグ2グループに進み、グループ順位どおしで対戦する
・下位2チームが敢闘賞リーグ2グループに進み、グループ順位どおしで対戦する

競技方法

【試合時間】30分(15分ハーフ ハーフタイム5分)
【勝敗】リーグ戦は勝ち点方式
 勝ち:3点 引分:1点 負け:0点
 決しない場合、得失点・総得点・対戦成績によって決定するが、それでも決しない場合は、コイントスにて決定
【競技規則】日本サッカー協会の競技規則に準ずる
【審判】各チームより審判を出し合い実施する。


予選リーグ

開催日: 2013年10月19日(土)

予選リーグ グループA

予選リーグ グループA
  [A] [B] [C] [D]
[A]東京ヴェルディ   1○0 3○0 9○1
[B]幸松JFC 0●1   1●5 1△1
[C]FCアビリスタ 0●3 5○1   5○0
[D]豊野F 1●9 1△1 0●5  
勝ち点など
  勝ち点 得点 得失点 順位
[A]東京ヴェルディ 9 13 12 1
[B]幸松JFC 1 2 -5 3
[C]FCアビリスタ 6 10 6 2
[D]豊野F 1 2 -13 4

予選リーグ グループB

予選リーグ グループB
  [A] [B] [C] [D]
[A]JACPA東京   0●1 1●2 8○0
[B]F.C.YANAKA 1○0   1●4 4○0
[C]横浜バディ 2○1 4○1   10○0
[D]バンビーノ 0●8 0●4 0●10  
勝ち点など
  勝ち点 得点 得失点 順位
[A]JACPA東京 3 9 6 3
[B]F.C.YANAKA 6 6 2 2
[C]横浜バディ 9 16 14 1
[D]バンビーノ 0 0 -22 4

予選リーグ グループC

予選リーグ グループC
  [A] [B] [C] [D]
[A]1FC川越水上公園   3○0 2○0 4○1
[B]高ヶ坂SC 0●3   0●1 4○2
[C]ファナティコス 0●2 1○0   2○1
[D]宮代東SC 1●4 2●4 1●2  
勝ち点など
  勝ち点 得点 得失点 順位
[A]1FC川越水上公園 9 9 8 1
[B]高ヶ坂SC 3 4 -2 3
[C]ファナティコス 6 3 0 2
[D]宮代東SC 0 4 -6 4

予選リーグ グループD

予選リーグ グループD
  [A] [B] [C] [D]
[A]柏レイソル   4○0 0●2 8○0
[B]プエブラFC 0●4   2○1 6○0
[C]レジスタFC 2○0 1●2   8○2
[D]オーステンSC 0●8 0●6 2●8  
勝ち点など
  勝ち点 得点 得失点 順位
[A]柏レイソル 6 12/td>

10 1
[B]プエブラFC 6 8 3 3
[C]レジスタFC 6 11 7 2
[D]オーステンSC 0 2 -20 4

順位リーグ

開催日: 2013年10月19日(土)、20日(日)

順位リーグ 1・2位リーグN

順位リーグ 1・2位リーグN
  [A] [B] [C] [D]
[A]東京ヴェルディ        
[B]1FC川越水上公園        
[C]F.C.YANAKA        
[D]レジスタFC        
勝ち点など
  勝ち点 得点 得失点 順位
[A]東京ヴェルディ 0 0 0 0
[B]1FC川越水上公園 0 0 0 0
[C]F.C.YANAKA 0 0 0 0
[D]レジスタFC 0 0 0 0

順位リーグ 1・2位リーグE

順位リーグ 1・2位リーグE
  [A] [B] [C] [D]
[A]鹿島アントラーズ つくばジュニア        
[B]柏レイソル        
[C]FCアビリスタ        
[D]ファナティコス        
勝ち点など
  勝ち点 得点 得失点 順位
[A]鹿島アントラーズ つくばジュニア 0 0 0 0
[B]柏レイソル 0 0 0 0
[C]FCアビリスタ 0 0 0 0
[D]ファナティコス 0 0 0 0

順位リーグ 3・4位リーグN

順位リーグ 3・4位リーグW
  [A] [B] [C] [D]
[A]幸松JFC        
[B]高ヶ坂SC        
[C]バンビーノ        
[D]オーステンSC        
勝ち点など
  勝ち点 得点 得失点 順位
[A]幸松JFC 0 0 0 0
[B]高ヶ坂SC 0 0 0 0
[C]バンビーノ 0 0 0 0
[D]オーステンSC 0 0 0 0

順位リーグ 3・4位リーグS

順位リーグ 3・4位リーグS
  [A] [B] [C] [D]
[A]JACPA東京        
[B]プエブラFC        
[C]豊野F        
[D]宮代東FC        
勝ち点など
  勝ち点 得点 得失点 順位
[A]JACPA東京 0 0 0 0
[B]プエブラFC 0 0 0 0
[C]豊野F 0 0 0 0
[D]宮代東FC 0 0 0 0

決定戦

開催日: 2013年10月20日(日)

リーグN 4位 vs リーグE 4位

  得点 延長 勝利チーム
    -  
    -

リーグW 4位 vs リーグS 4位

  得点 延長 勝利チーム
    -  
    -

リーグN 3位 vs リーグE 3位

  得点 延長 勝利チーム
    -  
    -

リーグW 3位 vs リーグS 3位

  得点 延長 勝利チーム
    -  
    -

1・2位リーグ 3位決定戦

3位決定戦
3位決定戦 得点 延長 3位
    -  
    -

3・4位リーグ 3位決定戦

3位決定戦
3位決定戦 得点 延長 3位
    -  
    -

1・2位リーグ 優勝決定戦

優勝決定戦
優勝決定戦 得点 延長 優勝
    -  
    -

3・4位リーグ 優勝決定戦(敢闘賞)

優勝決定戦
優勝決定戦 得点 延長 3位
    -  
    -

優勝チーム

 

準優勝チーム

 

3位チーム

 

敢闘賞