Rene_Weiss28

KERAMIK-CUP2015 Germany Round 結果2

2次予選リーグ組み分け

  • Ⅰブロック

    [11] EGCヴィルゲス
    [12] FCバーゼル
    [13] RBライプツィヒ

  • Ⅱブロック

    [21] 尚志高校
    [22] FCシャルケ04
    [23] 1.FCカイザースラウテルン

  • Ⅲブロック

    [31] IFKイェーテボリ
    [32] ブレンビーIF
    [33] サウス・カロライナ・ユナイテッドFC

  • Ⅳブロック

    [41] TuSコブレンツ
    [42] ボルシア・メンヒェングラートバッハ
    [43] 1.FCケルン

2次予選リーグ結果

Ⅰブロック星取表
  [11] [12] [13]
[11]ヴィルゲス   0●5 0●5
[12]FCバーゼル 5○0   2●5
[13]ライプツィヒ 5○0 5○2  
勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[11]ヴィルゲス 0 5 0 3
[12]FCバーゼル 3 7 2 2
[13]ライプツィヒ 6 10 8 1

Ⅱブロック星取表
  [21] [22] [23]
[21]尚志高校   1●5 2○0
[22]FCシャルケ04 5○1   3○2
[23]カイザースラウテルン 0●2 2●3  
勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[21]尚志高校 3 3 -2 2
[22]FCシャルケ04 6 8 5 1
[23]カイザースラウテルン 0 2 -3 3

Ⅲブロック星取表
  [31] [32] [33]
[31]イェーテボリ   1●2 5○0
[32]ブレンビー 2○1   2○1
[33]サウスカロライナ 0●5 1●2  
勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[31]イェーテボリ 3 6 4 2
[32]ブレンビー 6 4 2 1
[33]サウスカロライナ 0 1 -6 3

Ⅳブロック星取表
  [41] [42] [43]
[41]コブレンツ   4○1 1●4
[42]ボルシア 1●4   0●1
[43]1.FCケルン 4○1 1○0  
勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[41]コブレンツ 3 5 0 2
[42]ボルシア 3 1 -4 3
[43]1.FCケルン 6 5 4 1

 ※各ブロック上位1位チームが決勝トーナメントへ進出

決勝トーナメント参加チーム

  • [Ⅰ- 1] RBライプツィヒ
    [Ⅱ- 1] FCシャルケ04
    [Ⅲ- 1] ブレンビーIF
    [Ⅳ- 1] 1.FCケルン


決勝トーナメント

決勝トーナメント全参加チーム

  • カールスルーエSC
    TSV1860ミュンヘン
    VfBシュトゥッツガルト
    バイヤー04レヴァークーゼン
    RBライプツィヒ
    FCシャルケ04
    ブレンビーIF
    1.FCケルン

【準々決勝戦】

準々決勝戦A
準々決勝戦A 得点 PK 準決勝進出
レヴァークーゼン 2 - レヴァークーゼン
ライプツィヒ 1 -
準々決勝戦B
準々決勝戦B 得点 PK 準決勝進出
カールスルーエ 4 - カールスルーエ
FCシャルケ04 1 -
準々決勝戦C
準々決勝戦C 得点 PK 準決勝進出
TSV1860ミュンヘン 4 - 1860ミュンヘン
ブレンビーIF 1 -
準々決勝戦D
準々決勝戦D 得点 PK 準決勝進出
シュトゥッツガルト 0 6 1.FCケルン
1.FCケルン 0 7


【準決勝戦】

準決勝戦A
準決勝戦A 得点 PK 決勝進出
レヴァークーゼン 0 6 レヴァークーゼン
カールスルーエ 0 5
準決勝戦B
準決勝戦B 得点 PK 決勝進出
1860ミュンヘン 0 7 1860ミュンヘン
1.FCケルン 0 6


【3位決定戦】

3位決定戦
3位決定戦 得点 PK 3位
カールスルーエ 0 - 1.FCケルン
1.FCケルン 1 -


【決勝戦】

決勝戦
決勝戦 得点 PK 優勝
レヴァークーゼン 4 7 レヴァークーゼン
1860ミュンヘン 4 6

優勝チーム

バイヤー04レヴァークーゼン

準優勝チーム

TSV1860ミュンヘン

【3位】1.FCケルン
【4位】カールスルーエSC
【5位】FCシャルケ04
【6位】FCシャルケ04
【7位】VfBシュトゥッツガルト
【8位】ブレンビーIF(デンマーク)
【9位】FCバーゼル(スイス)
【10位】1.FCカイザースラウテルン
【11位】ボルシア・メンヒェングラートバッハ
【12位】サウス・カロライナ・ユナイテッドFC
【13位】IFKイェーテボリ
【14位】TuSコブレンツ
【15位】尚志高校
【16位】EGCウィルゲス

IMG_7643

KERAMIK-CUP2015 Germany Round 結果

1次予選リーグ組み分け

  • Aブロック

    [A1] EGCヴィルゲス
    [A2] カールスルーエSC
    [A3] ボルシア・メンヒェングラートバッハ
    [A4] サウス・カロライナ・ユナイテッド

  • Bブロック

    [B1] 尚志高校
    [B2] TSV1860ミュンヘン
    [B3] 1.FCケルン
    [B4] FCバーゼル(スイス)

  • Cブロック

    [C1] RBライプツィヒ
    [C2] VfBシュトゥッツガルト
    [C3] FCシャルケ04
    [C4] IFKイェーテボリ

  • Dブロック

    [D1] TuSコブレンツ
    [D2] 1.FCカイザースラウテルン
    [D3] バイヤー04レヴァークーゼン
    [D4] ブレンビーIF(デンマーク)

予選リーグ結果

Aブロック星取表
  [A1] [A2] [A3] [A4]
[A1]EGCヴィルゲス   0●2 1●2 1●4
[A2]カールスルーエSC 2○0   2○0 4○1
[A3]ボルシア 2○1 0●2   3△3
[A4]サウスカロライナ 4○1 1●4 3△3  
勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A1]EGCヴィルゲス 0 2 -6 4
[A2]カールスルーエSC 9 8 7 1
[A3]ボルシア 4 5 -1 3
[A4]サウスカロライナ 4 8 0 2

Bブロック星取表
  [B1] [B2] [B3] [B4]
[B1]尚志高校   1●7 1●7 2△2
[B2]1860ミュンヘン 7○1   3○1 2○0
[B3]1.FCケルン 7○1 1●3   2○0
[B4]バーゼル 2△2 0●4 0●2  
勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[B1]尚志高校 1 4 -12 4
[B2]TSV1860ミュンヘン 9 14 12 1
[B3]1.FCケルン 6 10 6 2
[B4]FCバーゼル 1 2 -6 3

Cブロック星取表
  [C1] [C2] [C3] [C4]
[C1]RBライプツィヒ   2○1 1●3 4○0
[C2]シュトゥッツガルト 1●2   4○1 2○0
[C3]シャルケ04 3○1 1●4   4○1
[C4]イェーテボリ 0●4 0●2 1●4  
勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[C1]RBライプツィヒ 6 7 3 3
[C2]シュトゥッツガルト 6 7 4 2
[C3]シャルケ04 6 8 2 1
[C4]イェーテボリ 0 1 -9 4

Dブロック星取表
  [D1] [D2] [D3] [D4]
[D1]TuSコブレンツ   1●5 1●2 0●2
[D2]カイザースラウテルン 5○1   0●1 3○1
[D3]レヴァークーゼン 2○1 1○0   4○2
[D4]ブレンビーIF 2○0 1●3 2●4  
勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[D1]TuSコブレンツ 0 2 -7 4
[D2]カイザースラウテルン 6 8 5 2
[D3]レヴァークーゼン 9 7 4 1
[D4]ブレンビーIF 3 5 -2 3


 ※各ブロック上位1チームが決勝トーナメント、2位~4位は2次予選リーグへ進出します

決勝トーナメント参加チーム

  • [Aブロック] カールスルーエSC
    [Bブロック] TSV1860ミュンヘン
    [Cブロック] VfBシュトゥッツガルト
    [Dブロック] バイヤー04レヴァークーゼン

KERAMIK-CUP2015 JAPAN ROUND予選2次リーグ・決勝ラウンド

日本予選2次リーグ結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2015 2次リーグ結果

グループA:2014年8月21日(木)午前

グループA
  [A]浦和レッドダイヤモンズ [B]横河武蔵野FC [C]FC東京 [D]FC Gois [E]柏レイソル [F]FC町田ゼルビア
[A]浦和レッドダイヤモンズ   2○0 1●2 3○2 1●2 2○1
[B]横河武蔵野FC 0●2   0●3 1△1 1●3 0●3
[C]FC東京 2○1 3○0   2○1 3△3 2○1
[D]FC Gois 2●3 1△1 1●2   1●3 2○0
[C]柏レイソル 2○1 3○1 3△3 3○1   3○2
[D]FC町田ゼルビア 1●2 3○0 1●2 0●2 2●3  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]浦和レッドダイヤモンズ 9 9 2 3
[B]横河武蔵野FC 1 2 -10 6
[C]FC東京 13 12 6 2
[D]FC Gois 4 7 -2 4
[E]柏レイソル 13 14 6 1
[F]FC町田ゼルビア 3 7 -2 5

1位: 柏レイソル

2位: FC東京

3位: 浦和レッドダイヤモンズ


グループB:2014年8月21日(木)午後

グループB
  [A]ジェフ市原・千葉 [B]東京ヴェルディ [C]佐野日大 [D]栃木SC [E]尚志学園 [F]柏市立柏高等学校
[A]ジェフ市原・千葉   0●3 5○0 3○0 2△2 2○0
[B]東京ヴェルディ 3○0   3△3 4○2 3○0 3○1
[C]佐野日大 0●5 3△3   0●2 2●5 0●4
[D]栃木SC 0●3 2●4 2○0   1●4 1●3
[C]尚志学園 2△2 0●3 5○2 4○1   5○1
[D]柏市立柏高等学校 0●2 1●3 4○0 3○1 1●5  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]ジェフ市原・千葉 10 12 7 3
[B]東京ヴェルディ 13 16 10 1
[C]佐野日大 1 5 -14 6
[D]栃木SC 3 6 -8 5
[E]尚志学園 10 16 7 2
[F]柏市立柏高等学校 6 9 -2 4

1位: 東京ヴェルディ

2位: 尚志学園

3位: ジェフ市原・千葉


icon_1r_64KERAMIK‐CUP2015 決勝ラウンド結果

日本予選決勝リーグ:2014年8月22日(金)

日本予選決勝リーグ
  [A]柏レイソル [B]FC東京 [C]浦和レッドダイヤモンズ [D]東京ヴェルディ [E]尚志学園 [F]ジェフ市原・千葉
[A]柏レイソル   1△1 2○0 0●3 2△2 4○2
[B]FC東京 1△1   1●3 2△2 0●2 1●2
[C]浦和レッドダイヤモンズ 0●2 3○1   1●3 1○0 3●4
[D]東京ヴェルディ 3○0 2△2 3○1   1●2 0●2
[C]尚志学園 2△2 2○0 0●1 2○1   1●4
[D]ジェフ市原・千葉 2●4 2○1 4○3 2○0 4○1  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]柏レイソル 8 9 1 2
[B]FC東京 2 5 -5 6
[C]浦和レッドダイヤモンズ 6 8 -2 5
[D]東京ヴェルディ 7 9 2 3
[E]尚志学園 7 5 -3 4
[F]ジェフ市原・千葉 12 14 5 1

以下のチームは日本予選決勝トーナメントへ進出します

1位: ジェフ市原・千葉

2位: 柏レイソル

3位: 東京ヴェルディ

4位: 尚志学園


日本予選決勝トーナメント

【準々決勝戦】

準々決勝戦A
準々決勝戦A 得点 PK 決勝進出
ジェフ市原・千葉 0 - 尚志学園尚志高校k
尚志学園尚志高校 2 -
準々決勝戦B
準々決勝戦B 得点 PK 決勝進出
柏レイソル 1 - 東京ヴェルディ1969
東京ヴェルディ1969 2 -

【決勝戦】

決勝戦
決勝戦 得点 PK 優勝
尚志学園尚志高校 1 - 尚志学園尚志高校
東京ヴェルディ1969 0 -

日本予選優勝チーム

尚志学園尚志高校

日本予選準優勝チーム

東京ヴェルディ1969

KERAMIK-CUP2015 JAPAN ROUND予選1次リーグ

春日部市予選リーグ結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2015春日部市予選結果

開催日: 2014年8月18日(月)

春日部予選リーグ

  [A] [B] [C] [D] [E] [F]
[A]春日部高等学校   10○0 8○0 5○2 6○0 11○0
[B]庄和高等学校 0●10   1●3 3○0 2○1 3○2
[C]春日部共栄高等学校 0●8 3○1   4○1 1●2 1●2
[D]開智高等学校 2●5 0●3 1●4   1●2 1●2
[C]春日部東高等学校 0●6 1●2 2○1 2○1   2●4
[D]春日部工業高等学校 0●11 2●3 2○1 2○1 4○2  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]春日部高等学校 15 40 38 1
[B]庄和高等学校 9 9 -7 2
[C]春日部共栄高等学校 6 9 -5 4
[D]開智高等学校 0 5 -11 6
[E]春日部東高等学校 6 7 -7 5
[F]春日部工業高等学校 9 10 -8 3

1位: 春日部高等学校

2位: 庄和高等学校

3位: 春日部工業高等学校

4位: 春日部共栄高等学校


春日部予選決勝トーナメント

【準々決勝戦】

準々決勝戦A
準々決勝戦A 得点 PK 決勝進出
春日部高等学校 3 - 春日部高等学校
春日部共栄 2 -
準々決勝戦B
準々決勝戦B 得点 PK 決勝進出
庄和高等学校 4 - 庄和高等学校
春日部工業 3 -

【決勝戦】

決勝戦
決勝戦 得点 PK 優勝
春日部高等学校 6 - 春日部高等学校
庄和高等学校 0 -

以下のチームは日本予選1次リーグへ進出します。

春日部市予選優勝チーム

埼玉県春日部高等学校

春日部市予選準優勝チーム

庄和高等学校


日本予選1次リーグ結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2015 1次リーグG1・G2結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2015 1次リーグG3・G4結果

開催日: 2014年8月19日(火)~2013年8月20日(水)

グループ1:2014年8月19日(火)午前

グループ1
  [A]ジェフユナイテッド市原・千葉 [B]浦和レッドダイヤモンズ [C]横河武蔵野FC [D]国際学院高等学校 [E]伊奈学園総合高等学校 [F]春日部高等学校
[A]ジェフユナイテッド市原・千葉   2△2 4○1 4○2 4○1 5○1
[B]浦和レッドダイヤモンズ 2△2   9○1 8○1 3○2 4○0
[C]横河武蔵野FC 1●4 1●9   2○0 6○2 1△1
[D]国際学院高等学校 2●4 1●8 0●2   4○1 4△4
[E]伊奈学園総合高等学校 1●4 2●3 2●6 1●4   4○1
[F]春日部高等学校 1●5 0●4 1△1 4△4 1●4  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]ジェフユナイテッド市原・千葉 13 19 12 2
[B]浦和レッドダイヤモンズ 13 26 20 1
[C]横河武蔵野FC 7 11 -5 3
[D]国際学院高等学校 4 11 -8 4
[E]伊奈学園総合高等学校 3 10 -8 5
[F]春日部高等学校 2 7 -11 6

【2次リーグ進出チーム】

[グループ1] 1位: 浦和レッドダイヤモンズ

[グループ1] 2位: ジェフユナイテッド市原・千葉

[グループ1] 3位: 横河武蔵野FC


グループ2:2014年8月19日(火)午後

グループ2
  [A]東京ヴェルディ1969 [B]FC東京 [C]佐野日本大学高等学校 [D]大宮東高等学校 [E]MSU [F]庄和高等学校
[A]東京ヴェルディ1969            
[B]FC東京            
[C]佐野日本大学高等学校            
[D]大宮東高等学校            
[E]MSU            
[F]庄和高等学校            

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]東京ヴェルディ1969 15 28 24 1
[B]FC東京 12 27 22 1
[C]佐野日本大学高等学校 9 15 2 3
[D]大宮東高等学校 6 10 -12 4
[E]MSU 0 4 -20 6
[F]庄和高等学校 3 5 -16 5

【2次リーグ進出チーム】

[グループ2] 1位: 東京ヴェルディ1969

[グループ2] 2位: FC東京

[グループ2] 3位: 佐野日本大学高等学校


グループ3:2014年8月20日(水)午前

グループ3
  [A]柏レイソル [B]栃木SC [C]浦和東高等学校 [D]浦和東高等学校 [E]FC Gois [F]フットボウズ
[A]柏レイソル   2●3 2○1 4○1 1●4 3○1
[B]栃木SC 3○2   1△1 4○0 1●2 3○2
[C]浦和東高等学校 1●2 1△1   3○1 0●3 1●2
[D]浦和西高等学校 1●4 0●4 1●3   2●3 4○1
[E]FC Gois 4○1 2○1 3○0 3○2   7○1
[F]フットボウズ 1●3 2●3 2○1 1●4 1●7  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]柏レイソル 9 12 2 3
[B]栃木SC 10 12 5 2
[C]浦和東高等学校 4 6 -3 4
[D]浦和西高等学校 3 8 -7 5
[E]FC Gois 15 19 14 1
[F]フットボウズ 3 7 -11 6

【2次リーグ進出チーム】

[グループ3] 1位: FC Gois

[グループ3] 2位: 栃木SC

[グループ3] 3位: 柏レイソル


グループ4:2014年8月21日(水)午後

グループ4
  [A]尚志学園尚志高校 [B]FC町田ゼルビア [C]FCトリプレッタ [D]柏市立柏高校 [E]ラルゴFC [F]東京23FC
[A]尚志学園尚志高校   5○0 3○2 6○4 4○1 9○0
[B]FC町田ゼルビア 0●5   5○0 3○2 3○0 7○0
[C]FCトリプレッタ 2●3 0●5   1●3 2○1 7○0
[D]柏市立柏高校 4●6 2●3 3○1   2○1 4○0
[E]ラルゴFC 1●4 0●3 1●2 1●2   0●1
[F]東京23FC 0●9 0●7 0●7 0●4 1○0  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]尚志学園尚志高校 15 27 20 1
[B]FC町田ゼルビア 12 18 11 2
[C]FCトリプレッタ 6 12 0 4
[D]柏市立柏高校 9 15 4 3
[E]ラルゴFC 0 3 -9 6
[F]東京23FC 3 1 -26 5

【2次リーグ進出チーム】

[グループ4] 1位: 尚志学園尚志高校

[グループ4] 2位: FC町田ゼルビア

[グループ4] 3位: FCトリプレッタ


KERAMIK-CUP2015 Japan Round

対象年齢

1998年以降の出生者(高校1年生 U-16対象大会)(※ドイツ本大会実施時U-17)

会場

日本予選会場

ウィング・ハット春日部

【住所】〒344-0035
埼玉県春日部市谷原新田1557番地1

参加チーム

日本予選
  • 浦和レッドダイヤモンズ
  • 柏レイソル
  • FC東京
  • ジェフユナイテッド市原・千葉
  • 東京ヴェルディ1969
  • 栃木SC
  • FC町田ゼルビア
  • 横河武蔵野FC
  • 東京23FC
  • 佐野日本大学高等学校
  • 伊奈学園総合高等学校
  • 埼玉県立浦和東高等学校
  • フットボウズ・フットサル
  • 柏市立柏高等学校
  • 国際学院高等学校
  • 大宮東高等学校
  • 埼玉県立浦和西高等学校
  • ラルゴフットボールクラブ
  • FCトリプレッタ
  • FC Gois
  • 尚志学園尚志高等学校
  • Miyazaki Sportsman United
  • 春日部市予選1位
  • 春日部市予選2位
    春日部市予選
  • 春日部共栄高等学校
  • 埼玉県立春日部工業高等学校
  • 埼玉県立春日部高等学校
  • 埼玉県立春日部東高等学校
  • 埼玉県立庄和高等学校
  • 開智学園

大会方法

【1次予選リーグ】6チーム総当たり戦(4ブロック)。ポイント制による順位決定。上位3チームが2次予選リーグへ出場(12チーム)
【2次予選リーグ】6チーム総当たり戦(2ブロック)。ポイント制による順位決定。上位3チームが決勝ラウンドへ出場(6チーム)
【決勝ラウンド予選】6チーム総当たり戦(1ブロック)。ポイント制による順位決定。上位4チームが決勝トーナメントへ出場
【決勝トーナメント】2次予選上位4チームによるトーナメント形式による準決勝戦
【決勝】準決勝勝者による決勝戦。優勝チームがドイツ本大会へ出場

競技方法

【試合時間】12分1本 ※決勝トーナメントは15分
【勝敗】リーグ戦は勝ち点方式
 勝ち:3点 引分:1点 負け:0点
 決しない場合、得失点・総得点・対戦成績によって決定するが、それでも決しない場合は、PK対決にて決定
【競技規則】KERAMIK-CUP本大会の競技規則に準ずる
【審判】大会本部にて準備(サッカー審判有資格者)

KERAMIK-CUP2015 Japan Round参加募集(U-17)

ハーレンフースバルジャパンでは、5人制屋内壁ありサッカーU-17国際大会「KERAMIK-CUP2015」日本予選に参加するチームを募集します。

募集期間

2014年5月26日(月)~2014年6月27日(金)

参加資格チーム

対象年齢

 1998年以降の出生者(高校1年生 U-16対象大会)(※ドイツ本大会実施時U-17)で構成されたチームであること

スポーツ保険

 チームはスポーツ安全保険に加入していること

優勝時の対応

 優勝した場合、チームは2015年1月開催のドイツ本大会に出場できること

その他

 本大会要項に記載していることを確認し、同意すること

参加申請について

1.本サイトの大会ガイドラインをご覧頂き、下の大会要項をダウンロードして下さい。

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2015大会要項

2.大会要項をご理解頂き、了承して頂きましたら、事務局へ参加意向をメールにてご連絡下さい。

3.社団にて参加受付の検討を行い、ご連絡致します。

4.参加受付となりましたら、所定の手続きを行い、参加費をお支払して頂いた時点で参加可能となります。