KERAMIK-CUP2014 Japan Round予選2次リーグ

2次予選リーグ

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2014 2次リーグ結果

開催日: 2013年8月22日(木)

グループA:2013年8月22日(木)午前
グループA
  [A] [B] [C] [D] [E] [F]
[A]浦和レッドダイヤモンズ   3○2 2●4 5○1 4○3 3○2
[B]FC東京 2●3   4△4 1●4 5○1 4○1
[C]柏レイソル 4○2 4△4   3●4 4●3 5○1
[D]東京ヴェルディ1969 1●5 4○1 4○3   3○1 4○2
[E]ベガルタ仙台 3●4 1●5 3●4 1●3   2△2
[F]柏市立柏高等学校 2●3 1●4 1●5 2●4 2△2  

決勝ラウンド出場チーム

[グループA] 1位: 浦和レッドダイヤモンズ

[グループA] 2位: 東京ヴェルディ1969

[グループA] 3位: 柏レイソル


グループB:2013年8月22日(木)午後
グループB
  [A] [B] [C] [D] [E] [F]
[A]西武台高等学校   2●5 2△2 4○2 7○0 2○1
[B]武南高等学校 5○2   5○0 7○4 5○3 4○0
[C]フットボウズ・フットサル 2△2 0●5   4○2 6○4 2●4
[D]伊奈学園総合高等学校 2●4 4●7 2●4   6○2 2●3
[E]尚志高校 0●7 3●5 4●6 2●6   1●6
[F]浦和東高等学校 1●2 0●4 4○2 3○2 6○1  

決勝ラウンド出場チーム

[グループB] 1位: 武南高等学校

[グループB] 2位: 西武台高等学校

[グループB] 3位: 浦和東高等学校


KERAMIK-CUP2014日本予選大会告知

来週から始まるKERAMIK-CUP2014日本予選大会の会場案内です。
選手たちの日本代表をかけた熱い戦いを観戦しに来て下さい!!

KERAMIK-CUP2014 Japan Round予選1次リーグ

春日部市予選リーグ結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2014春日部市予選結果

開催日: 2013年8月19日(月)

【グループ1】
グループ1
  [A] [B] [C] [D]
[A]埼玉県立春日部高等学校   6△6 6○1 12○1
[B]埼玉県立春日部東高等学校 6△6   4△4 6○0
[C]春日部トレセンA 1●6 4△4   6○0
[D]春日部共栄高等学校 1●12 0●6 0●6  

[グループ1] 1位: 埼玉県立春日部高等学校

[グループ1] 2位: 春日部東高等学校


【グループ2】
グループ2
  [A] [B] [C] [D]
[A]春日部トレセンB   4○1 9○1 2○0
[B]埼玉県立庄和高等学校 1●4   8○1 3△3
[C]東春72 1●9 1●8   2●4
[D]埼玉県立春日部工業高等学校 0●2 3△3 4○2  

[グループ2] 1位: 春日部トレセンB

[グループ2] 2位: 庄和高等学校


【準決勝A】埼玉県春日部高等学校 (6-1) 庄和高等学校
【準決勝B】春日部トレセンB (3-2) 春日部東高等学校

【決勝】埼玉県春日部高等学校 (7-3) 春日部トレセンB

春日部市予選優勝チーム

埼玉県春日部高等学校

春日部市予選準優勝チーム

春日部トレセンB


1次予選リーグ結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2014 1次リーグG1・G2結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2014 1次リーグG3・G4結果

開催日: 2013年8月20日(火)~2013年8月21日(水)

グループ1:2013年8月20日(火)午前
グループ1
  [A] [B] [C] [D] [E] [F]
[A]浦和レッドダイヤモンズ   8○0 8○0 6○4 8○1 4○3
[B]佐野日本大学高等学校 0●8   3●6 3●4 7○1 3○2
[C]西武台高等学校 0●8 6○3   5○4 5○3 3○2
[D]FC町田ゼルビア 4●6 4○3 4●5   1△1 4○2
[E]ラルゴフットボールクラブ 1●8 1●7 3●5 1△1   1○0
[F]春日部高等学校 3●4 2●3 2●3 2●4 0●1  

【2次リーグ進出チーム】

[グループ1] 1位: 浦和レッドダイヤモンズ
[グループ1] 2位: 西武台高等学校

グループ2:2013年8月20日(火)午後
グループ2
  [A] [B] [C] [D] [E] [F]
[A]FC東京   6△6 6○0 7○0 1●3 9○0
[B]武南高等学校 6△6   3○2 7○2 6○1 7○2
[C]修徳高等学校 0●6 2●3   5○1 4○1 2●4
[D]府中アスレティックFC 0●7 2●7 1●5   1●3 6○4
[E]柏市立柏高等学校 3○1 1●6 1●4 3○1   5○2
[F]春日部トレセンB 0●9 2●7 4○2 4●6 2●5  

【2次リーグ進出チーム】

[グループ2] 1位: 武南高等学校
[グループ2] 2位: FC東京

【G1・G2ワイルドカード2次リーグ進出チーム】

[グループ2] 3位: 柏市立柏高等学校


グループ3:2013年8月21日(水)午前
グループ3
  [A] [B] [C] [D] [E] [F]
[A]柏レイソル   8○3 3●4 4○3 11○1 7○1
[B]関東第一高等学校 3●8   4○2 4●6 3○2 4○2
[C]埼玉栄高等学校 4○3 2●4   3●5 4○3 9○2
[D]フットボウズ・フットサル 3●4 6○4 5○3   2●3 7○1
[E]1FC川越水上公園 1●11 2●3 3●4 3○2   4△4
[F]国際学院高等学校 1●7 2●4 2●9 1●7 4△4  

【2次リーグ進出チーム】

[グループ3] 1位: 柏レイソル

[グループ3] 2位: フットボウズ・フットサル


グループ4:2013年8月21日(水)午後
グループ4
  [A] [B] [C] [D] [E] [F]
[A]東京ヴェルディ1969   6○1 6○3 0●5 10○1 8○0
[B]さいたま市立浦和高等学校 1●6   4●7 4●7 9○2 9○1
[C]埼玉県立浦和東高等学校 3●6 7○4   4○3 7○0 7○0
[D]伊奈学園総合高等学校 5○0 7○4 3●4   9○1 7○2
[E]常総アイデンティ 1●10 2●9 0●7 1●9   4○1
[F]埼玉県立越谷西高等学校 0●8 1●9 0●7 2●7 1●4  

【2次リーグ進出チーム】

[グループ4] 1位: 伊奈学園総合高等学校
[グループ4] 2位: 東京ヴェルディ1969

【G3・G4ワイルドカード2次リーグ進出チーム】

[グループ4] 3位: 浦和東高等学校


Logo-Keramik-Cup_01

KERAMIK-CUP2014 Japan Round

対象年齢

1997年以降の出生者(高校1年生 U-16対象大会)(※ドイツ本大会実施時U-17)

会場

日本予選会場

春日部市庄和体育館

【住所】埼玉県春日部市金崎616

参加チーム

関東枠
  • 浦和レッドダイヤモンズ
  • FC東京
  • 柏レイソル
  • 東京ヴェルディ1969
  • 関東第一高等学校
  • 佐野日本大学高等学校
  • 武南高等学校
  • 伊奈学園総合高等学校
  • 埼玉県立浦和東高等学校
  • 埼玉栄高等学校
  • さいたま市立浦和高等学校
  • 修徳高等学校
  • 西武台高等学校
  • 府中アスレティックFC
  • フットボウズ・フットサル
  • FC町田ゼルビア
  • 柏市立柏高等学校
  • 国際学院高等学校
  • 埼玉県立越谷西高等学校
  • 常総アイデンティ
  • ラルゴフットボールクラブ
  • 1FC
  • 春日部共栄高等学校
  • 春日部トレセンA
  • 春日部トレセンB
  • 埼玉県立春日部工業高等学校
  • 埼玉県立春日部高等学校
  • 埼玉県立春日部東高等学校
  • 埼玉県立庄和高等学校
  • 東春72
東北枠
  • 尚志学園尚志高等学校
  • ベガルタ仙台

大会方法

【1次予選リーグ】6チーム総当たり戦。ポイント制による順位決定。上位2チームが2次予選リーグへ出場
【2次予選リーグ】6チーム総当たり戦。ポイント制による順位決定。上位2チームが決勝トーナメントへ出場(東北枠チームは2次予選リーグから参加)
【決勝トーナメント】予選上位4チームによるトーナメント形式による準決勝戦
【決勝】準決勝勝者による決勝戦。優勝チームがドイツ本大会へ出場

競技方法

【試合時間】12分1本 ※決勝トーナメントは15分
【勝敗】リーグ戦は勝ち点方式
 勝ち:3点 引分:1点 負け:0点
 決しない場合、得失点・総得点・対戦成績によって決定するが、それでも決しない場合は、PK対決にて決定
【競技規則】KERAMIK-CUP本大会の競技規則に準ずる
【審判】大会本部にて準備(サッカー審判有資格者)

KERAMIK-CUP2014日本予選大会 募集締切

募集期間終了が間近ではありますが、KERAMIK-CUP2014日本予選大会の募集を終了させて頂きます。
今大会参加可能チーム数を超える数の応募を頂き、ありがとうございました。
前倒しにはなりますが、本日、募集を締め切らせて頂き、組み分け抽選会へ備える運びとなりました。

【組み分け抽選会】
日時:平成25年6月17日(月)19:00抽選会開始
ライブ配信:USTREAMにて抽選の模様を配信致します。
 こちらからご覧下さい⇒HFJ-TV