KERAMIK-CUP2016 Japan Round 2次予選リーグ

日本予選2次リーグ結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2016 2次リーグGA結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2016 2次リーグGB結果

開催日: 2015年8月20日(木)

グループA:2015年8月20日(木)午前

グループ1
  [A]東京ヴェルディ1969 [B]栃木SC [C]浦和西高等学校 [D]浦和レッドダイヤモンズ [E]帯広北高等学校 [F]1FC川越水上公園
[A]東京ヴェルディ1969   5○3 3△3 2●3 3○2 1●2
[B]栃木SC 3●5   3○0 2△2 2○1 5○3
[C]浦和西高等学校 3△3 0●3   0●4 5○1 7○1
[D]浦和レッドダイヤモンズ 3○2 2△2 4○0   1○0 8○5
[E]帯広北高等学校 2●3 1●2 1●5 0●1   3●4
[F]1FC川越水上公園 2○1 3●5 1●7 5●8 4○3  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得失点 順位
[A]東京ヴェルディ1969 7 1 4
[B]栃木SC 10 4 2
[C]浦和西高等学校 7 3 3
[D]浦和レッドダイヤモンズ 13 9 1
[E]帯広北高等学校 0 -8 6
[F]1FC川越水上公園 6 -9 5

【決勝ラウンド進出チーム】

1位: 浦和レッドダイヤモンズ

2位: 栃木SC

3位: 浦和西高等学校


グループB:2015年8月20日(木)午後

グループ2
  [A]浦和東高校 [B]柏レイソル [C]FC Gois [D]昌平高校 [E]尚志高校 [F]横河武蔵野FC
[A]浦和東高校   1●4 2○1 1●7 1●2 3○1
[B]柏レイソル 4○1   3○1 2●3 2○1 4○3
[C]FC Gois 1●2 1●3   3○1 4○2 4○3
[D]昌平高校 7○1 3○2 1●3   2●6 1●2
[E]尚志高校 2○1 1●2 2●4 6○2   5○1
[F]横河武蔵野FC 1●3 3●4 3●4 2○1 1●5  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得失点 順位
[A]浦和東高校 6 -7 5
[B]柏レイソル 12 6 1
[C]FC Gois 9 2 3
[D]昌平高校 4 0 4
[E]尚志高校 9 6 2
[F]横河武蔵野FC 3 -7 6

【決勝ラウンド進出チーム】

1位: 柏レイソル

2位: 尚志高校

3位: FC Gois

KERAMIK-CUP2016 Japan Round 1次予選リーグ

日本予選1次リーグ結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2016 1次リーグG1結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2016 1次リーグG2結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2016 1次リーグG3結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2016 1次リーグG4結果

開催日: 2015年8月18日(火)~2015年8月19日(水)

グループ1:2015年8月18日(火)午前

グループ1
  [A]東京ヴェルディ1969 [B]栃木SC [C]浦和東高等学校 [D]国際学院高等学校 [E]東京23SORRISO [F]栗橋北彩高等学校
[A]東京ヴェルディ1969   0△0 4○0 3○0 3○2 5○0
[B]栃木SC 0△0   2○3 5○1 6○0 7○0
[C]浦和東高等学校 0●4 3○2   4○1 4○1 4○0
[D]国際学院高等学校 0●3 1●5 1●4   5○1 3○2
[E]東京23SORRISO 2●3 0●6 1●4 1●5   2○1
[F]春日部高等学校 0●5 0●7 0●4 2●3 1●2  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得失点 順位
[A]東京ヴェルディ1969 13 13 1
[B]栃木SC 10 16 3
[C]浦和東高等学校 12 7 2
[D]国際学院高等学校 6 -5 4
[E]東京23SORRISO 3 -13 5
[F]栗橋北彩高等学校 0 -18 6

【2次リーグ進出チーム】

[グループ1] 1位: 東京ヴェルディ1969

[グループ1] 2位: 浦和東高等学校

[グループ1] 3位: 栃木SC


グループ2:2015年8月18日(火)午後

グループ2
  [A]柏レイソル [B]町田ゼルビア [C]浦和西高等学校 [D]大宮東高等学校 [E]FC Gois [F]春日部高等学校
[A]柏レイソル   2○1 3○1 3○1 2△2 8○0
[B]町田ゼルビア 1●2   3△3 5○4 2●3 3○1
[C]浦和西高等学校 1●3 3△3   5○1 3○1 6○3
[D]大宮東高等学校 1●3 4●5 1●5   4△4 3○0
[E]FC Gois 2△2 3○2 1●3 4△4   5○2
[F]春日部高等学校 0●8 1●3 3●6 0●3 2●5  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得失点 順位
[A]柏レイソル 13 13 1
[B]町田ゼルビア 7 1 4
[C]浦和西高等学校 10 7 2
[D]大宮東高等学校 4 -4 5
[E]FC Gois 8 2 3
[F]春日部高等学校 0 -19 6

【2次リーグ進出チーム】

[グループ2] 1位: 柏レイソル

[グループ2] 2位: 浦和西高等学校

[グループ2] 3位: FC Gois


グループ3:2015年8月19日(水)午前

グループ3
  [A]浦和レッドダイアモンズ [B]昌平高校 [C]FCトリプレッタ [D]杉並FC [E]帯広北高校 [F]常総アイデンティ
[A]浦和レッズ   3○1 12○2 7○0 3○1 6○1
[B]昌平高校 1○3   6○2 4○0 1○0 9○0
[C]トリプレッタ 2●12 2●6   2△2 0●8 3●1
[D]杉並FC 0●7 0●4 2△2   0●10 1○0
[E]帯広北高校 1●3 0●1 8○0 10○0   5○1
[F]常総アイデンティ 1●6 0●9 1●3 0●1 1●5  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得失点 順位
[A]浦和レッドダイヤモンズ 15 26 1
[B]昌平高校 12 16 2
[C]トリプレッタ 4 -20(得点9) 4
[D]杉並FC 4 -20(得点3) 5
[E]帯広北高校 9 19 3
[F]常総アイデンティ 0 -21 6

【2次リーグ進出チーム】

[グループ3] 1位: 浦和レッドダイアモンズ

[グループ3] 2位: 昌平高校

[グループ3] 3位: 帯広北高校


グループ4:2015年8月19日(水)午後

グループ4
  [A]尚志学園尚志高校 [B]横河武蔵野FC [C]伊奈学園総合高校 [D]柏市立柏高校 [E]ラルゴFC [F]1FC川越水上公園
[A]尚志学園尚志高校   8○1 3○2 1○0 4○0 6○3
[B]横河武蔵野FC 1●8   4○2 3○2 3●4 6○3
[C]伊奈学園 2●3 2●4   2△2 6○3 0●1
[D]柏市立柏高校 0●1 2●3 2△2   2○1 0●4
[E]ラルゴFC 0●4 4○3 3●6 1●2   4○2
[F]1FC川越水上公園 3●6 1△1 1○0 4○0 2●4  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得失点 順位
[A]尚志学園尚志高校 15 16 1
[B]横河武蔵野FC 7 -5 3
[C]伊奈学園 4 -1 5
[D]柏市立柏高校 4 -5 6
[E]ラルゴFC 6 -5 4
[F]1FC川越水上公園 7 0 2

【2次リーグ進出チーム】

[グループ4] 1位: 尚志学園尚志高校

[グループ4] 2位: 1FC川越水上公園

[グループ4] 3位: 横河武蔵野FC


KERAMIK-CUP2016 Japan Round春日部予選リーグ

春日部市予選リーグ結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2016春日部市予選結果

開催日: 2015年8月17日(月)

春日部予選リーグ

  [A] [B] [C] [D] [E] [F]
[A]春日部高等学校   4●5 4○1 7○0 5○1 1○2
[B]庄和高等学校 5○4   4○0 5○0 1○5 0○5
[C]春日部東高等学校 1●4 0●4   3△3 1●9 2●5
[D]春日部工業高等学校 0●7 0●5 3△3   5●10 2△2
[C]獨協埼玉中学高等学校 1●5 5○1 9○1 10○5   2△2
[D]栗橋北彩高等学校 2○1 5○0 5○2 2△2 2△2  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得失点 順位
[A]春日部高等学校 9 12 3
[B]庄和高等学校 9 1 4
[C]春日部東高等学校 1 -18 6
[D]春日部工業高等学校 2 -17 5
[E]獨協埼玉中学高等学校 10 13 2
[F]栗橋北彩高等学校 11 9 1

1位: 栗橋北彩高等学校

2位: 獨協埼玉中学高等学校

3位: 春日部高等学校

4位: 庄和高等学校


春日部予選決勝トーナメント

【準々決勝戦】

準々決勝戦A
準々決勝戦A 得点 延長 決勝進出
栗橋北彩高等学校 3 1 栗橋北彩高等学校
庄和高等学校 3 0
準々決勝戦B
準々決勝戦B 得点 延長 決勝進出
獨協埼玉 3 - 春日部高等学校
春日部 4 -

【決勝戦】

決勝戦
決勝戦 得点 延長 優勝
栗橋北彩高等学校 3 - 栗橋北彩高等学校
春日部 2 -

以下のチームは日本予選1次リーグへ進出します。

春日部市予選優勝チーム

栗橋北彩高等学校

春日部市予選準優勝チーム

春日部高等学校

KERAMIK-CUP2016 Japan Round

対象年齢

1999年以降の出生者(高校1年生 U-16対象大会)(※ドイツ本大会実施時U-17)

会場

日本予選会場

春日部市庄和体育館

【住所】〒344-0117
埼玉県春日部市金崎616

参加チーム

日本予選

G1ブロック
  • 東京ヴェルディ1969
  • 栃木SC
  • 埼玉県立浦和東高等学校
  • 国際学院高等学校
  • 東京23SORRISO
  • 春日部予選1位
G2ブロック
  • 柏レイソル
  • FC町田ゼルビア
  • 埼玉県立浦和西高等学校
  • 埼玉県立大宮東高等学校
  • FC Gois
  • 春日部予選2位
G3ブロック
  • 浦和レッドダイヤモンズ
  • 昌平高等学校
  • FCトリプレッタ
  • 杉並FC
  • 帯広北高校
  • 常総アイデンティ
G4ブロック
  • 尚志学園尚志高等学校
  • 横河武蔵野FC
  • 伊奈学園総合高等学校
  • 柏市立柏高等学校
  • ラルゴフットボールクラブ
  • 1FC川越水上公園

春日部市予選

  • 埼玉県立春日部工業高等学校
  • 埼玉県立春日部高等学校
  • 埼玉県立春日部東高等学校
  • 埼玉県立庄和高等学校
  • 獨協埼玉中学高等学校
  • 埼玉県立栗橋北彩高等学校

大会方法

【1次予選リーグ】6チーム総当たり戦(4ブロック)。ポイント制による順位決定。上位3チームが2次予選リーグへ出場(12チーム)
【2次予選リーグ】6チーム総当たり戦(2ブロック)。ポイント制による順位決定。上位3チームが決勝ラウンドへ出場(6チーム)
【決勝ラウンド予選】6チーム総当たり戦(1ブロック)。ポイント制による順位決定。上位4チームが決勝トーナメントへ出場
【決勝トーナメント】2次予選上位4チームによるトーナメント形式による準決勝戦
【決勝】準決勝勝者による決勝戦。優勝チームがドイツ本大会へ出場

競技方法

【試合時間】12分1本 ※決勝トーナメントは15分
【勝敗】リーグ戦は勝ち点方式
 勝ち:3点 引分:1点 負け:0点
 決しない場合、得失点・総得点・対戦成績によって決定するが、それでも決しない場合は、PK対決にて決定
【競技規則】KERAMIK-CUP本大会の競技規則に準ずる
【審判】大会本部にて準備(サッカー審判有資格者)

KERAMIK-CUP2015 JAPAN ROUND予選2次リーグ・決勝ラウンド

日本予選2次リーグ結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2015 2次リーグ結果

グループA:2014年8月21日(木)午前

グループA
  [A]浦和レッドダイヤモンズ [B]横河武蔵野FC [C]FC東京 [D]FC Gois [E]柏レイソル [F]FC町田ゼルビア
[A]浦和レッドダイヤモンズ   2○0 1●2 3○2 1●2 2○1
[B]横河武蔵野FC 0●2   0●3 1△1 1●3 0●3
[C]FC東京 2○1 3○0   2○1 3△3 2○1
[D]FC Gois 2●3 1△1 1●2   1●3 2○0
[C]柏レイソル 2○1 3○1 3△3 3○1   3○2
[D]FC町田ゼルビア 1●2 3○0 1●2 0●2 2●3  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]浦和レッドダイヤモンズ 9 9 2 3
[B]横河武蔵野FC 1 2 -10 6
[C]FC東京 13 12 6 2
[D]FC Gois 4 7 -2 4
[E]柏レイソル 13 14 6 1
[F]FC町田ゼルビア 3 7 -2 5

1位: 柏レイソル

2位: FC東京

3位: 浦和レッドダイヤモンズ


グループB:2014年8月21日(木)午後

グループB
  [A]ジェフ市原・千葉 [B]東京ヴェルディ [C]佐野日大 [D]栃木SC [E]尚志学園 [F]柏市立柏高等学校
[A]ジェフ市原・千葉   0●3 5○0 3○0 2△2 2○0
[B]東京ヴェルディ 3○0   3△3 4○2 3○0 3○1
[C]佐野日大 0●5 3△3   0●2 2●5 0●4
[D]栃木SC 0●3 2●4 2○0   1●4 1●3
[C]尚志学園 2△2 0●3 5○2 4○1   5○1
[D]柏市立柏高等学校 0●2 1●3 4○0 3○1 1●5  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]ジェフ市原・千葉 10 12 7 3
[B]東京ヴェルディ 13 16 10 1
[C]佐野日大 1 5 -14 6
[D]栃木SC 3 6 -8 5
[E]尚志学園 10 16 7 2
[F]柏市立柏高等学校 6 9 -2 4

1位: 東京ヴェルディ

2位: 尚志学園

3位: ジェフ市原・千葉


icon_1r_64KERAMIK‐CUP2015 決勝ラウンド結果

日本予選決勝リーグ:2014年8月22日(金)

日本予選決勝リーグ
  [A]柏レイソル [B]FC東京 [C]浦和レッドダイヤモンズ [D]東京ヴェルディ [E]尚志学園 [F]ジェフ市原・千葉
[A]柏レイソル   1△1 2○0 0●3 2△2 4○2
[B]FC東京 1△1   1●3 2△2 0●2 1●2
[C]浦和レッドダイヤモンズ 0●2 3○1   1●3 1○0 3●4
[D]東京ヴェルディ 3○0 2△2 3○1   1●2 0●2
[C]尚志学園 2△2 2○0 0●1 2○1   1●4
[D]ジェフ市原・千葉 2●4 2○1 4○3 2○0 4○1  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]柏レイソル 8 9 1 2
[B]FC東京 2 5 -5 6
[C]浦和レッドダイヤモンズ 6 8 -2 5
[D]東京ヴェルディ 7 9 2 3
[E]尚志学園 7 5 -3 4
[F]ジェフ市原・千葉 12 14 5 1

以下のチームは日本予選決勝トーナメントへ進出します

1位: ジェフ市原・千葉

2位: 柏レイソル

3位: 東京ヴェルディ

4位: 尚志学園


日本予選決勝トーナメント

【準々決勝戦】

準々決勝戦A
準々決勝戦A 得点 PK 決勝進出
ジェフ市原・千葉 0 - 尚志学園尚志高校k
尚志学園尚志高校 2 -
準々決勝戦B
準々決勝戦B 得点 PK 決勝進出
柏レイソル 1 - 東京ヴェルディ1969
東京ヴェルディ1969 2 -

【決勝戦】

決勝戦
決勝戦 得点 PK 優勝
尚志学園尚志高校 1 - 尚志学園尚志高校
東京ヴェルディ1969 0 -

日本予選優勝チーム

尚志学園尚志高校

日本予選準優勝チーム

東京ヴェルディ1969

KERAMIK-CUP2015 JAPAN ROUND予選1次リーグ

春日部市予選リーグ結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2015春日部市予選結果

開催日: 2014年8月18日(月)

春日部予選リーグ

  [A] [B] [C] [D] [E] [F]
[A]春日部高等学校   10○0 8○0 5○2 6○0 11○0
[B]庄和高等学校 0●10   1●3 3○0 2○1 3○2
[C]春日部共栄高等学校 0●8 3○1   4○1 1●2 1●2
[D]開智高等学校 2●5 0●3 1●4   1●2 1●2
[C]春日部東高等学校 0●6 1●2 2○1 2○1   2●4
[D]春日部工業高等学校 0●11 2●3 2○1 2○1 4○2  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]春日部高等学校 15 40 38 1
[B]庄和高等学校 9 9 -7 2
[C]春日部共栄高等学校 6 9 -5 4
[D]開智高等学校 0 5 -11 6
[E]春日部東高等学校 6 7 -7 5
[F]春日部工業高等学校 9 10 -8 3

1位: 春日部高等学校

2位: 庄和高等学校

3位: 春日部工業高等学校

4位: 春日部共栄高等学校


春日部予選決勝トーナメント

【準々決勝戦】

準々決勝戦A
準々決勝戦A 得点 PK 決勝進出
春日部高等学校 3 - 春日部高等学校
春日部共栄 2 -
準々決勝戦B
準々決勝戦B 得点 PK 決勝進出
庄和高等学校 4 - 庄和高等学校
春日部工業 3 -

【決勝戦】

決勝戦
決勝戦 得点 PK 優勝
春日部高等学校 6 - 春日部高等学校
庄和高等学校 0 -

以下のチームは日本予選1次リーグへ進出します。

春日部市予選優勝チーム

埼玉県春日部高等学校

春日部市予選準優勝チーム

庄和高等学校


日本予選1次リーグ結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2015 1次リーグG1・G2結果

icon_1r_64KERAMIK‐CUP2015 1次リーグG3・G4結果

開催日: 2014年8月19日(火)~2013年8月20日(水)

グループ1:2014年8月19日(火)午前

グループ1
  [A]ジェフユナイテッド市原・千葉 [B]浦和レッドダイヤモンズ [C]横河武蔵野FC [D]国際学院高等学校 [E]伊奈学園総合高等学校 [F]春日部高等学校
[A]ジェフユナイテッド市原・千葉   2△2 4○1 4○2 4○1 5○1
[B]浦和レッドダイヤモンズ 2△2   9○1 8○1 3○2 4○0
[C]横河武蔵野FC 1●4 1●9   2○0 6○2 1△1
[D]国際学院高等学校 2●4 1●8 0●2   4○1 4△4
[E]伊奈学園総合高等学校 1●4 2●3 2●6 1●4   4○1
[F]春日部高等学校 1●5 0●4 1△1 4△4 1●4  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]ジェフユナイテッド市原・千葉 13 19 12 2
[B]浦和レッドダイヤモンズ 13 26 20 1
[C]横河武蔵野FC 7 11 -5 3
[D]国際学院高等学校 4 11 -8 4
[E]伊奈学園総合高等学校 3 10 -8 5
[F]春日部高等学校 2 7 -11 6

【2次リーグ進出チーム】

[グループ1] 1位: 浦和レッドダイヤモンズ

[グループ1] 2位: ジェフユナイテッド市原・千葉

[グループ1] 3位: 横河武蔵野FC


グループ2:2014年8月19日(火)午後

グループ2
  [A]東京ヴェルディ1969 [B]FC東京 [C]佐野日本大学高等学校 [D]大宮東高等学校 [E]MSU [F]庄和高等学校
[A]東京ヴェルディ1969            
[B]FC東京            
[C]佐野日本大学高等学校            
[D]大宮東高等学校            
[E]MSU            
[F]庄和高等学校            

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]東京ヴェルディ1969 15 28 24 1
[B]FC東京 12 27 22 1
[C]佐野日本大学高等学校 9 15 2 3
[D]大宮東高等学校 6 10 -12 4
[E]MSU 0 4 -20 6
[F]庄和高等学校 3 5 -16 5

【2次リーグ進出チーム】

[グループ2] 1位: 東京ヴェルディ1969

[グループ2] 2位: FC東京

[グループ2] 3位: 佐野日本大学高等学校


グループ3:2014年8月20日(水)午前

グループ3
  [A]柏レイソル [B]栃木SC [C]浦和東高等学校 [D]浦和東高等学校 [E]FC Gois [F]フットボウズ
[A]柏レイソル   2●3 2○1 4○1 1●4 3○1
[B]栃木SC 3○2   1△1 4○0 1●2 3○2
[C]浦和東高等学校 1●2 1△1   3○1 0●3 1●2
[D]浦和西高等学校 1●4 0●4 1●3   2●3 4○1
[E]FC Gois 4○1 2○1 3○0 3○2   7○1
[F]フットボウズ 1●3 2●3 2○1 1●4 1●7  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]柏レイソル 9 12 2 3
[B]栃木SC 10 12 5 2
[C]浦和東高等学校 4 6 -3 4
[D]浦和西高等学校 3 8 -7 5
[E]FC Gois 15 19 14 1
[F]フットボウズ 3 7 -11 6

【2次リーグ進出チーム】

[グループ3] 1位: FC Gois

[グループ3] 2位: 栃木SC

[グループ3] 3位: 柏レイソル


グループ4:2014年8月21日(水)午後

グループ4
  [A]尚志学園尚志高校 [B]FC町田ゼルビア [C]FCトリプレッタ [D]柏市立柏高校 [E]ラルゴFC [F]東京23FC
[A]尚志学園尚志高校   5○0 3○2 6○4 4○1 9○0
[B]FC町田ゼルビア 0●5   5○0 3○2 3○0 7○0
[C]FCトリプレッタ 2●3 0●5   1●3 2○1 7○0
[D]柏市立柏高校 4●6 2●3 3○1   2○1 4○0
[E]ラルゴFC 1●4 0●3 1●2 1●2   0●1
[F]東京23FC 0●9 0●7 0●7 0●4 1○0  

勝ち点など
参加チーム 勝ち点 得点 得失点 順位
[A]尚志学園尚志高校 15 27 20 1
[B]FC町田ゼルビア 12 18 11 2
[C]FCトリプレッタ 6 12 0 4
[D]柏市立柏高校 9 15 4 3
[E]ラルゴFC 0 3 -9 6
[F]東京23FC 3 1 -26 5

【2次リーグ進出チーム】

[グループ4] 1位: 尚志学園尚志高校

[グループ4] 2位: FC町田ゼルビア

[グループ4] 3位: FCトリプレッタ